呼市到西安沿途景点(呼市至西安自驾游沿途景点)

旅游攻略 (6) 1个月前
呼市到西安沿途景点(呼市至西安自驾游沿途景点)_http://www.lvtuyi.com_旅游攻略_第1张

1. 从呼市到西安路过哪些地方

车次:1674/1675 始发站:包头(10:58) 全程距离:1456公里终点站:西安(10:27) 全程时间:23小时29分车厢信息: 硬卧车:01号,02号,03号,04号,05号,06号,07号,08号,09号 软卧车:10号 餐车:11号 硬座车:12号,13号,14号,15号,16号,17号 行李车:18号

2. 从呼市到西安多少公里

截止于2016年6月,西安到呼和浩特的列车共有7趟,约1064公里。

3. 西安距离呼市有多远

从西安到呼和浩特距离是973.716公里,开车油费大约550元,过路费大约480元,大约需11小时27分钟。

开车路线 西安→呼和浩特

公里数(km) 973.716公里

开车时间 ≈11小时27分钟

油费 ≈550元

过路费 ≈480元

从起点向正西方向出发,沿西华门大街行驶20米,调头

继续沿西华门大街行驶320米,左转进入北大街

沿北大街行驶890米,过右侧的西安秋林宏业商厦约290米后,右转进入北门盘道

沿北门盘道行驶40米,靠左

继续沿北门盘道行驶200米,在安远门桥右转进入北关正街

沿北关正街行驶1.0公里,进入未央路

沿未央路行驶2.3公里,过右侧的万象未央约90米后,朝张家堡环岛/西二环方向,靠左

继续沿未央路行驶3.9公里,朝张家堡广场/包茂高速方向,由环岛走第2出口

继续沿未央路行驶620米,左转

继续沿未央路行驶50米,右转

继续沿未央路行驶1.1公里,直行进入包茂高速公路

沿包茂高速公路行驶20米,朝西延高速方向,靠左

全路段收费

继续沿包茂高速公路行驶10.2公里,在草滩渭河大桥朝泾阳/G65W/三原/铜川方向,靠右

全路段收费

继续沿包茂高速公路行驶10.2公里,靠左

全路段收费

继续沿包茂高速公路行驶3.8公里,朝G65W/三原/延安方向,靠左

全路段收费

继续沿包茂高速公路行驶47.2公里,朝锦阳湖/演池/G65W/G3511方向,靠左

全路段收费

继续沿包茂高速公路行驶38.8公里,在贺家沟大桥朝宜君/黄陵/G65/延安方向,靠右

全路段收费

继续沿包茂高速公路行驶26.3公里,靠左

全路段收费

继续沿包茂高速公路行驶16.2公里,靠左

全路段收费

继续沿包茂高速公路行驶53.9公里,朝延安/包头方向,靠左

全路段收费

继续沿包茂高速公路行驶106.6公里,在罗家沟大桥靠左

全路段收费

继续沿包茂高速公路行驶4.2公里,朝榆林/靖边/沿河湾方向,靠左

全路段收费

继续沿包茂高速公路行驶47.1公里,在阳庄沟中桥靠左

全路段收费

继续沿包茂高速公路行驶75.1公里,在芦河杨家湾水库大桥朝榆林/银川方向,靠左

全路段收费

继续沿包茂高速公路行驶650米,在靖边立交靠左

全路段收费

继续沿包茂高速公路行驶115.8公里,靠左

全路段收费

继续沿包茂高速公路行驶4.4公里,靠左

全路段收费

继续沿包茂高速公路行驶152.1公里,在乌兰木伦大桥靠左

全路段收费

继续沿包茂高速公路行驶480米,靠左

全路段收费

继续沿包茂高速公路行驶27.9公里,靠左

全路段收费

继续沿包茂高速公路行驶40.1公里,靠左

全路段收费

继续沿包茂高速公路行驶7.6公里,朝达拉特(东)/呼和浩特/G65方向,靠右

全路段收费

继续沿包茂高速公路行驶36.6公里,在黄河大桥朝呼和浩特/G6方向,靠左进入京藏高速公路

全路段收费

沿京藏高速公路行驶24.9公里,靠左

全路段收费

继续沿京藏高速公路行驶81.3公里,朝呼市西/北京方向,靠左

全路段收费

继续沿京藏高速公路行驶18.9公里,在厂汉板大桥从呼市城区/武川出口离开靠右

全路段收费

行驶690米,朝呼市城区方向,靠右进入通道北路

沿通道北路行驶580米,靠右

行驶90米,靠左进入北二环快速路

沿北二环快速路行驶4.8公里,靠左

继续沿北二环快速路行驶3.2公里,靠右

行驶700米,左转

行驶300米,右转进入腾飞北路

沿腾飞北路行驶2.3公里,到达终点(在道路右侧)

4. 从呼市到西安路过哪些地方呢

火车K1674 15小时46分 15:25西安发车西安-蒲城东-延安-绥德-米脂-榆林-包头-包头东-察素齐-呼和浩特

5. 呼市到西安多少公里路

开车路线:呼和浩特→西安

公里数(km):978.80公里

开车时间:11小时28分钟

油费:621元

过路费:440元

从呼和浩特到西安约978.80公里,假如你选择以下交通工具正常

步行6公里/小时6天19时8分

骑自行车20公里/小时2天56分

邮轮客船28公里/小时1天10时57分

骑摩托车50公里/小时19时34分

驾驶汽车80公里/小时12时14分坐

火车150公里/小时6时31分

坐高铁250公里/小时3时54分

坐飞机800公里/小时1时13分

6. 从呼市到西安路过哪些地方最近

k1316次列车西安至呼和浩特东沿途经过以下站点:福州、尤溪、三明北、南昌西、庐山、瑞昌、阳新、黄石、鄂州、 武昌、孝感、信阳、驻马店、漯河、平顶山、平顶山西、汝州、洛阳、三门峡、灵宝、潼关、华山、渭南、西安、蒲城东、富县东、延安、子长、清涧县、绥德、米脂、榆林、东胜西、包头、呼和浩特东。扩展资料:K1316/K1317次列车是福州开往呼和浩特东的列车,全程距离3068公里。K1316/K1317列车属于上下行列车,铁路规定进京方向或是从支线到干线被称为上行,反之离京方向或是从干线到支线被称为下行。

上行的列车车次为偶数(双数),下行的列车车次为奇数

7. 从西安回呼和浩特市路过还有什么景点

K1316次,福州-->呼和浩特东,快速有空调。西安至呼和浩特东这一区间沿途经停车站如下:27 西安 15:24 15:42 18分钟 28 蒲城东 16:53 16:55 2分钟 29 富县东 18:20 18:22 2分钟 30 延安 19:04 19:08 4分钟 31 子长 20:35 20:38 3分钟 32 清涧县 21:05 21:09 4分钟 33 绥德 22:11 22:17 6分钟 34 米脂 22:38 22:41 3分钟 35 榆林 23:41 23:51 10分钟 36 东胜西 02:52 02:59 7分钟 37 包头 05:54 06:09 15分钟 38 呼和浩特东 08:30 08:30 ----

8. 呼市到西安路过哪些城市

呼和浩特东到西安的K1315这趟火车的开车时间19:39,预计到达时间09:08,总预计用时13:29。

呼和浩特东到西安的K1315中途停靠站时刻表信息如下:

站序 - 站名 - 到站时间 - 出发时间 - 停留时间

01 - 呼和浩特东 - 19:39 - 19:39 - ----

02 - 包头 - 21:39 - 21:47 - 8分钟

03 - 东胜西 - 23:07 - 23:17 - 10分钟

04 - 榆林 - 01:33 - 01:53 - 20分钟

05 - 绥德 - 03:03 - 03:06 - 3分钟

06 - 清涧县 - 03:45 - 03:50 - 5分钟

07 - 延安 - 05:05 - 05:13 - 8分钟

08 - 富县东 - 05:58 - 06:03 - 5分钟

09 - 蒲城东 - 07:31 - 07:34 - 3分钟

10 - 西安 - 09:08 - 09:30 - 22分钟

11 - 渭南 - 10:09 - 10:11 - 2分钟

12 - 潼关 - 11:16 - 11:23 - 7分钟

13 - 三门峡 - 13:16 - 13:19 - 3分钟

14 - 新安县 - 14:41 - 15:17 - 36分钟

15 - 洛阳 - 15:44 - 15:53 - 9分钟

16 - 汝州 - 17:16 - 17:20 - 4分钟

17 - 平顶山西 - 17:54 - 18:02 - 8分钟

18 - 平顶山 - 18:43 - 18:55 - 12分钟

19 - 漯河 - 20:49 - 21:00 - 11分钟

20 - 西平 - 21:16 - 21:19 - 3分钟

21 - 驻马店 - 21:50 - 21:55 - 5分钟

22 - 信阳 - 22:54 - 23:06 - 12分钟

23 - 孝感 - 00:41 - 00:56 - 15分钟

24 - 武昌 - 02:10 - 02:37 - 27分钟

25 - 鄂州 - 04:01 - 04:05 - 4分钟

26 - 黄石 - 04:27 - 04:30 - 3分钟

27 - 阳新 - 05:21 - 05:25 - 4分钟

28 - 瑞昌 - 06:16 - 06:20 - 4分钟

29 - 南昌西 - 08:21 - 08:35 - 14分钟

30 - 抚州 - 10:21 - 10:47 - 26分钟

31 - 三明北 - 13:44 - 14:13 - 29分钟

32 - 尤溪 - 14:39 - 14:43 - 4分钟

33 - 福州 - 16:19 - 16:19 - ----。

9. 呼市到西安多少公里

呼和浩特到西安的动车不是慢,是你没有搞清楚呼市到西安开行的是什么动车。呼市到西安的动车D778次是复兴号动车组列车。但是列车运行的线路不是标准的高速铁路。西包线是在原普通铁路路基的基础上扩能提升到200公里/小时的干线铁路。在实际运行时是按最高160公里/小时限速行驶的。所以你感觉它比西郑线和京广线的动车慢很多。

10. 呼市到西安有多远

西安是陕西省会,到全国各省会的距离最近是河南郑州495km,最远西藏拉萨2763km。具体如下:

1.东北地区,到黑龙江省会哈尔滨距离2318km,到辽宁省沈阳1771km,到吉林长春2048km。

2,华北地区,到河北石家庄834km,到内蒙古呼和浩特997km,到山东省济南920km,到山西太原632.7km,到河南郑州495km

3.华东地区,到江苏南京1096km,到安徽合肥936km,到江西南昌1079km,到福建福州1625km。

4,华南地区,到广东广州1636km,到海南海口2075km,到广西南宁1593km,到湖南长沙999km,到湖北武汉744km,

5西南地区,到云南昆明1524km,到贵州贵阳1055km,到四川成都822km,到西藏拉萨2763km。

6.西北地区,到甘肃兰州635km,到宁夏银川637km,到青海西宁852km,到新疆乌鲁木齐2534km。

发表回复